Разработка собственной CMS (MeteorEngine)

Разработка собственной CMS (MeteorEngine)

#

Я всегда считал, что каждый веб-разработчик после того как набирается опыта изучит языки программирования, изучит большинство популярных CMS, устанет от недостатков существующих продуктов, соберется с силами, мыслями, знаниями и пишет свой самописный движок.

Меня всегда восхищали люди, у которых хватало знаний создать свой движок для сайтов, это такая некая верхняя ступень развития знаний веб-программиста.

И на протяжении многого времени мне не давала покоя мысль, что нечего сидеть без дела и уже пора показать на что способен, написать инструмент с которым будет приятно работать мне и моим клиентам.
Хватит терпеть, что сайты генерируются за больше чем 100-200 мс, хватит терпеть что нет встроенной ститстики посещения, хватит терпеть долго изучаемое не понятное API! Хватит терпеть что для создания списка новостей надо прочесать пол интернета и находить платные перемудренные компоненты, которые не совсем подходят под нужды клиента.

Мне как и практически любому разработчику очень удобен Битрикс, в нем есть стандартные компоненты, с помощью которых можно очень красиво реализовать практически любой функционал, без лишнего кода и с высокой скоростью работы завершенного проекта. Я вдохновился для написания своей CMS именно этим продуктом.
Зачем изобретать велосипед подумаете Вы, но на самом деле этот велосипед имеет огромный смысл, так как 1с-битрикс не по карману многим клиентам и все же в нем много лишнего функционала, который открыт рядовому пользователю.

Моя цель воссоздать то, что мне нравится в этом продукте еще более просто и удобно, не своровав ни строчки кода и не залезая во внутренности этого легендарного фрэймворка, так как это нарушение лицензии и было бы не честно.

Посмотрим что получится, пока мне очень нравится что выходит, уже создан одностраничник на моей сырой разработке.
Пожелаем мне удачи и я выслушал бы любое мнение, что должен уметь хороший движок для сайтов.


Разработка собственной CMS (MeteorEngine)

Демо

Возврат к списку